ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 04-09-07
событие:
Black Sea Cup 07


Кубок Черного моря 2007. Пресс-релиз


ПРЕСС-РЕЛИЗ

Федерация виндсерфинга
и кайтсерфинга России

Black Sea Cup 2007


Кубок Европы по фристайлу
Открытый Чемпионат России
по виндсерфингу и кайтсерфингу

BLACK SEA CUP 2007: СПОРТ - НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ!

С 30 сентября по 7 октября в Анапе уже в третий раз пройдет Кубок Черного моря - Black Sea Cup 2007. Это не просто самые крупные соревнования России по виндсерфингу и
кайтсерфингу - это полноценные европейские старты, этап Кубка Европы по виндсерфингу по версии EFPT (European Freestyle Pro Tour).

В 2007 году Россия станет полноценной участницей европейского виндсерф-сообщества:
уже во второй раз в Анапе во время соревнований Black Sea Cup состоятся старты этапа Кубка Европы по виндсерфингу по версии EFPT. Надо отметить, что European Freestyle Pro Tour, Европейский фристайл про тур - это самая серьезная организация Европы, объединяющая профессиональных виндсерферов, и для России очень ценно стать ее полноценным участником. Тем более в преддверии предстоящей зимней Олимпиады в Сочи, которую также предстоит принимать Краснодарскому краю, при поддержке администрации которого проходит анапский Black Sea Cup. Очень приятно, что власти понимают, что спорт - это не только наше прошлое и будущее, это - наше настоящее!

В 2007 году действующими лицами Black Sea Cup, этого праздника моря, ветра и солнца, станут более чем 250 спортсменов из Европы, России, Украины. Кроме ведущих российских спортсменов, свое участие уже подтвердили номер один европейского виндсерфинга Андрэ Пасковски (Германия), его соотечественник Норман Гюнзляйн, итальянец Андре Розати, француз Николас Акгасьян - как и в прошлом году, к нам приедет вся первая десятка европейского фристайла.

Кроме этапа Кубка Европы по виндсерфингу, райдерам предстоит принять участие в Открытом чемпионате России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Соревнования по виндсерфингу пройдут в акватории анапского Яхт-клуба; кайтеры, как и в прошлом году, будут сражаться на косе Голенькой Кызылташского лимана. Старт первым заездам кайтеров будет дан 30 сентября, виндсерферы начнут соревнования в гоночных дисциплинах 1 октября. И будем надеяться, что 2007 год станет более ветреным, чем 2006, и спортсмены сумеют выяснить, кто лучше, в серьезной и бескомпромиссной борьбе!

Организацией Кубка Черного моря занимается российская Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга (президент Михаил Отдельнов). А для непосредственных организаторов Black Sea Cup - Олега Острикова и Алексея Пинчука - это уже третий анапский Кубок, не говоря уже о множестве проведенных Кубков России по кайтсерфингу.

Традиционно осенью в Анапу съезжаются не только кайтеры и виндсерферы, но и фотографы, операторы, журналисты, музыканты. Потому что, какой же праздник без музыки? В рамках Black Sea Cup 2007 пройдет музыкальный фестиваль SurfNation, гостем которого станет музыкальная группа мировой величины. Ведущим музыкального фестиваля выступит Сева Новгородцев, известный радиоведущий и журналист.

Также на фестивале SurfNation сыграет российская команда Nasty Surfers под предводительством серфера и яхтенного капитана Михаила Королева. И это еще не все сюрпризы развлекательной программы Кубка!

Но главное на Black Sea Cup - это все-таки спорт. "Я уверен, что Кубок Черного моря-2007 привлечет внимание еще большего количества зарубежных спортсменов и позволит массовому российскому виндсерфингу выйти на международный уровень", - сказал о Кубке президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Михаил Отдельнов.

Пожелаем же спортсменам ветра, удачи и позитивного настроя для участия в самых серьезных стартах сезона!

До встречи в Анапе!

Black Sea Cup проходит при поддержке администрации Краснодарского края и губернатора Александра Ткачева, Полпредства президента РФ в Южном ФО (руководитель Дмитрий Козак), а также администрации Анапы (мэр города Анатолий Пахомов).
Генеральный партнер соревнований - ООО "Хейнекен коммерческий сервис", торговая марка Amstel.
Официальный партнер - одежда O`Neill
Партнеры - компания "Внештрейдсервис" (Neilpryde, JP- Australia, NPX), компания "Спорт-Аква" (RRD).

Генеральные информационные партнеры - радио "Энергия", телеканалы A-ONE и 7ТВ, журнал Men"s Health, Sport.Rambler.ru

Информационные партнеры - журналы "Вертикальный мир", Wave, OnBoard, Extreme, Russian Mobile, "Большой Спорт", Geometria.ru, Wind.ru, Kites.ru

Музыка проекта - SurfNation.

Генеральный партнер ФВК России - коммерческий банк "Флора-Москва".

Подробная информация представлена на официальном сайте www.blackseacup.ru

Дополнительная информация, фото- и видео- материалы, организация интервью:

Алексей Пинчук,
kiteorg@yandex.ru

Оксана Силаева
(812) 336-44-55, 8-921-755-37-37,
os@gpartners.ru





Кубок Черного моря 2007. Пресс-релиз

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024