ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 08-09-06
событие:
Black Sea Cup 2006


Интервью с Гарри Шафрианом


Интервью с Гарри Шафрианом (тур-менеджер EFPT)

Корр.: Расскажите, пожалуйста, вкратце про EFPT. Сколько лет существует
Организация и откуда возникла идея создания этой организации?

Г.Шафриан: EFPT существует с 2004 года. Задачей созданной организации стало объединение различных разрозненных соревнований, проводившихся тогда в Европе, с целью повышения уровня профессионального мастерства спортсменов.

Корр.: Насколько важен для европейских райдеров этап в Анапе?

Г.Шафриан: Участие в этом этапе для европейских райдеров может значительно повысить количество очков в целом, поэтому соревнования в Анапе в этом году, с их 15 тысячным призовым фондом, для тура являются очень важным этапом.

Корр.: Участие каких райдеров предполагается на Black Sea Cup?

Г.Шафриан: Предполагается участие ведущих райдеров, входящих в десятку сильнейших. К сведению, свое участие уже подтвердили Andre Paskowski, Norman Günzlein, Remko De Weerd или Andreas Olanderson.

Корр.: Почему EFPT выбрала именно Анапу как место проведения
очередного этапа Кубка Европы?

Г.Шафриан: Анапа уже имеет успешный опыт организации и проведения соревнований подобного уровня и масштаба. К тому же этот город-курорт с каждым годом становится все более популярным среди русских серферов. Это и стало решающим фактором при выборе места проведения очередного этапа Кубка Европы

Корр.: Кто будет принимать участие в судействе соревнований по фристайлу в Анапе и какова квалификация этих судей?

Г.Шафриан: Судейская бригада выглядит следующим образом: всего будет работать 6 судей, из которых 4 международной квалификации и 2 – лучшие в этой дисциплине среди россиян.
Что касается требований к судьям, то главное здесь знание современных элементов фристайла и, конечно же, умение оценить общий стиль катания райдеров.


Корр.: Что Вы думаете об уровне российских спортсменов? Участвуют ли российские райдеры в этапах EFPT, и насколько велики их шансы на победу?

Г.Шафриан: Я хотел бы отметить весьма успешное участие Егора Попретинского (Rus 11) в этапах, проходивших в Греции и Турции. Уровень его катания, показанный на этих соревнованиях, позволяет рассчитывать на то, что в следующем и, возможно, даже уже в этом году, он войдет в десятку сильнейших.


Интервью подготовила Татьяна Аксёнова
Black Sea Cup 2006






Интервью с Гарри Шафрианом

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024