ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 15-08-06
событие:
Black Sea Cup 2006


Black Sea Cup 2006. Пресс-релиз


Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России, пивоварня “Amstel Brouwerij B.V.”, Нидерланды и одежда O`Neill представляют Кубок Европы и финал Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу «Black Sea Cup 2006»

Впервые в России пройдет Кубок Европы по виндсерфингу

На Черном море с 30 сентября по 7 октября 2006 года пройдут международные соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу «Black Sea Cup». Местом проведения главного серфового события года традиционно станет Анапа. «Black Sea Cup 2006» – это Кубок Европы по виндсерфингу и одновременно финал Открытого Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу.

Впервые в России, в рамках «Black Sea Cup», пройдет Кубок Европы по виндсерфингу - этап международного тура EFPT (European Freestyle Pro Tour), в котором примут участие ведущие виндсерферы Европы. Состоящий из одиннадцати этапов Кубок Европы в этом году проходит в восьми странах. Профессиональный уровень судейства обеспечивает интернациональная команда судей EFPT.

Из-за отсутствия ветра на трех крупнейших европейских этапах российские соревнования, с призовым фондом в 20 000 долларов, станут ключевыми в борьбе за звание обладателя Кубка Европы по фристайлу.

Михаил Отдельнов, президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга отметил:«Black Sea Cup – крупнейшие Российские соревнования, в этих видах спорта. Высокий уровень организации в прошлом году стал причиной того, что в России впервые будет проходить Кубок Европы, участие в котором даст спортсменам уникальную возможность не только побороться за призовые места, но и поднять уровень своего мастерства, набираясь опыта у профессионалов со всего мира».

Одновременно с Кубком Европы в Анапе будет проходить и финал Открытого Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу, общий призовой фонд которого более 10 000 долларов. В прошлом году в этих соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из тридцати городов России.

Для кайтсерферов этап в Анапе самый важный. Именно на Black Sea Cup определится Чемпион России по кайтсерфингу 2006. На последних трех этапах борьба за титул была очень напряженная, и сейчас на это звание претендуют несколько сильнейших спортсменов из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга, занимавших в этом году призовые места в этапах Кубка Мира по кайтсерфингу.

Виндсерфинг и кайтсерфинг - модные и стильные виды спорта, в формате которых всегда происходят интересные и веселые события, и «Black Sea Cup 2006» не станет исключением.

Black Sea Cup 2006 поддерживают:
Генеральный партнёр – пивоварня “Amstel Brouwerij B.V.”, Нидерланды
Официальный партнер - одежда O`Neill
Крылья проекта - авиакомпания S7
Партнёры - турагентство «Активный Чемодан», КайтКлуб
Медиа поддержка: 7ТВ, Максимум, Men’s Health, Вертикальный мир, Доски, Extreme, Rambler.ru, Gazeta.ru, Sport.rbc.ru, Wind.ru

Организатор: Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Генеральный партнёр ФВК России: коммерческий банк «Флора-Москва»

www.blackseacup.ru
www.efpt.net


Дополнительная информация, фото- и видеоматериалы, организация интервью, аккредитация:

Алексей Пинчук,
тел. +7 911 221 00 85,
Kiteorg@yandex.ru

Татьяна Аксёнова,
тел. +7 905 267 28 60,
ICQ 2 553 450 24,
Aksenova.T@gmail.com


ВИНДСЕРФИНГ
Фристайл – Кубок Европы – выполнение сложных акробатических элементов на доске. Одна из самых зрелищных дисциплин
Национальный класс - гонки по классической дистанции на российском монотипе доски, проводит Ассоциация национальных классов
Super X – соревнования в дисциплине совмещающей в себе элементы фристайла и слалома

КАЙТСЕРФИНГ
Фристайл - выполнение сложных акробатических элементов и прыжков. Требует высокого уровня владения доской и кайтом
Boarder-cross – прохождение дистанции с препятствиями на скорость, с обязательным выполнением элементов фристайла



Black Sea Cup 2006. Пресс-релиз

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024