ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 28-08-12

Артём Мурашев – Чемпион Мира среди юниоров




Голландский город Меденблик с 11 по 18 августа 2012 года принимал Чемпионат Мира по виндсерфингу среди юниоров и мастеров. Соревнования собрали 450 участников из 34 стран. Россию на этом чемпионате представляло 18 спортсменов в различных зачётах.

Погода была для голландского климата была очень тёплая и мало ветряная, что осложнило борьбу на дистанции, внесло нервозную атмосферу для тренеров и родителей детей. До последней гонки во всех зачетных группах наши ребята претендовали на призовые места, и только финальная гонка решила, кто какое место завоевал.

К сожалению, удача повернулась только в сторону новосибирского виндсёрфера Артёма Мурашева, который на протяжении всей регаты шел на втором месте, был в роли догоняющего, и только перед решающим днём регаты вышел на первое место. В последний день в трёх гонках смог удержать свою лидирующую позицию, сначала проиграв гонку своему основному преследователю из Финляндии, придя третим, а потом наверстал упущенное, финишировав два раза первым, тем самым не дал своему конкуренту шанса обогнать себя. В итоге стал чемпионом в очень упорной борьбе.
Остальные ребята во всех зачётных группах заняли места в первой десятке, что без сомнений можно считать успехом всего российского виндсерфинга. Результаты соревнований и другие материалы опубликованы на официальном сайте Чемпионата.

Большое спасибо хочется сказать Мартынову Володе (Новосибирский тест-центр) за вдохновение на эту поездку, Аникину Андрею за предоставленную мотолодку, которая дарила минуты отдыха ребятам на воде между гонок, Марченко Алексею (ФПС Новосибирской обл.) за оплату стартовых взносов, Юрию Середе (фонд Карелина) за систематическую финансовую поддержку Мурашева Артёма на протяжении 2012 года, и конечно же сёрф-станции «Бумеранг» в лице её основателей Гартвича Игоря и Дмитрия Мурашева, где родился и вырос наш чемпион.

Денис Мурашев



Артём Мурашев – Чемпион Мира среди юниоров

ключи: виндсерфинг соревнования райдер гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024